Yageo Group C0805C562K1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 5600pF X7R 0805 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805C562K1RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Farnell
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+75.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,659
Authorized Distributors
6
Capacitance
5.6 nF
5.6 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
0805 5.6 nF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805X562K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5600pF X7R 0805 10% Flex Soft
50V 5.6nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B562KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 5600 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
KYOCERA AVX08051C562KAT2A
0805 5.6 nF 100 V ±10% X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0805 5.6 nF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805C562K1RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 5600PF 100V 10% X7R 0805
CAP, 5600PF, 100V, MLCC, 0805; Capacitance: 5600pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating Tempe