Yageo Group C0603C470J5GAC7411
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 47pF C0G 0603 5%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C470J5GAC7411.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 pF
47 pF
47 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
50V 47pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 50 V 47 pF ±5 % C0G Surface Mount Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C470JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL10C470JB8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 47pF, Surface Mount, 0603 inch
Samsung Electro-MechanicsCL10C430JB8NNNC
CL10 Series 0603 43 pF 50 V ±5% C0G SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
50V 43pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C470J5GAC7411 fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 ceramic capacitor 50V 47pF 5% 30ppm/C
CAP, 47PF, 50V, MLCC, 0603; Capacitance: 47pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Temper