Yageo Group C0603C225K8RACTU
10V 2.2uF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C225K8RACTU.
IHS
Datasheet4 pagine1 anno fa
Newark
Farnell
element14 APAC
Trend di 3 mesi:
-15.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2015-02-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENLMK107B7225KA-T
0603 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 2.2UF 6.3V X7R 0603 / 2.2 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C225K8RACTU fornite dai suoi distributori.
0603 C 2.2UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 10 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Cap 2.2Uf 10Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes
Ceramic Capacitor 4000pcs (Reel) 2.2uF, 10VDC, 0603, ±10 %
CAP, 2.2µF, 10V, 10%, X7R, 0603; Capacitance:2.2µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;