Murata GRM188R71A225KE15J
10V 2.2uF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GRM188R71A225KE15J.
Newark
Datasheet4 pagine6 anni fa
HQonline
TME
Ciiva
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+7.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-06-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENLMK107B7225KA-T
0603 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 2.2UF 6.3V X7R 0603 / 2.2 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL10B225KP8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Murata GRM188R71A225KE15J fornite dai suoi distributori.
0603 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
Cap, 2.2Uf, 10V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM188R71A225KE15J
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 2.2μF ±10% 10V X7R