Yageo Group C052T472K1X5CR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C052T472K1X5CR.
IHS
Datasheet19 pagine10 anni fa
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.20%
Stock
2,200
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Parti correlate
Yageo GroupC114K472K1X5CA
KYOCERA AVXW2A41C472KAT2A
Cap Ceramic Array 0.0047uF 100V X7R 10% 0508 SMD 4 Capacitor 125°C Paper T/R/Embossed T/R
Yageo GroupC062K472K2X5CA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Yageo GroupCDR32BX472BKWS
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, BX, 15% TC, 0.0047uF, 1206
KYOCERA AVXW3A45C472KAT2A
Cap Ceramic Array 0.0047uF 50V X7R 10% 0612 SMD 4 Capacitor 125°C Paper T/R/Embossed T/R
Cap Ceramic Array 0.0047uF 50V X7R 20% 0805 Pad SMD 4 Capacitor 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C052T472K1X5CR fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 100V BX 10% Radial 5.08mm (0.01%FR) 125C Bulk
Molded Radial Ceramic Capacitors C052T 4700pF 100volts X7R 10%
CAP, MLCC, X7R, 4700PF, 100V, RADIAL
Cap, Mlcc, X7R, 4700Pf, 100V, Radial; Capacitance:4700Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Dielectric Characteristic:X7R; Lead Spacing:5.08Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded Rohs Compliant: No |Kemet C052T472K1X5CR
Capacitor, MLCC, X7R, 4700PF, 100V, RADIAL; Ca; Capacitor, MLCC, X7R, 4700PF, 100V, RADIAL; Capacitance:4700pF; Voltage Rating:100V; Product Range:CKR05 Series, MIL-PRF-39014; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Dielectric Characteristic:X7R