Renesas CP82C55A-5
DUAL COMMERCIAL CMOS Contains Lead I/O Expander 70C 5mA 53.2mm 5.5V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas CP82C55A-5.
IHS
Datasheet30 pagine21 anni fa
Datasheet30 pagine21 anni fa
Datasheet22 pagine0 anni fa
element14
Augswan
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Modelli CAD
Scarica il simbolo Renesas CP82C55A-5, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
93,088
Authorized Distributors
0
Case/Package
DIP
PDIP
Number of Pins
40
Interface
Parallel
Parallel
Frequency
5 MHz
Number of I/Os
24
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Min Operating Temperature
0 °C
0 °C
Max Operating Temperature
70 °C
70 °C