Infineon IRFR18N15DPBF
Single N-Channel 150 V 0.125 Ohm 28 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IRFR18N15DPBF.
IHS
Datasheet12 pagine21 anni fa
Datasheet11 pagine21 anni fa
TME
iiiC
DigiKey
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2004-03-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 150V;RDS(ON) 0.18Ohm;ID 14A;D-Pak (TO-252AA);PD 86W
N-Channel PowerTrench® MOSFET, 150V, 14A, 120mΩ
InfineonIRFR6215PBF
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -150V;RDS(ON) 0.295Ohm;ID -13A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
onsemiFDD2582
N-Channel PowerTrench® MOSFET 150V, 21A, 66mΩ
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IRFR18N15DPBF fornite dai suoi distributori.
150V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak package, DPAK-3, RoHS
Infineon SCT
Power Field-Effect Transistor, 18A I(D), 150V, 0.125ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
N CHANNEL MOSFET, 150V, 18A, D-PAK; Tran; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:18A; Drain Source Voltage Vds:150V; On Resistance Rds(on):125mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:5.5V; Power Dissipation Pd:110W; Transistor Case Style:D-PAK; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Alternate Case Style:D-PAK; Current Id Max:18A; Package / Case:DPAK; Power Dissipation Pd:110W; Power Dissipation Pd:110W; Pulse Current Idm:72A; SMD Marking:IRFR18N15D; Termination Type:SMD; Voltage Vds Typ:150V; Voltage Vgs Max:5.5V; Voltage Vgs Rds on Measurement:10V; Voltage Vgs th Max:5.5V