Infineon IRFH5250DTRPBF
Single N-Channel 25 V 1.4 mOhm 39 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IRFH5250DTRPBF.
Newark
Datasheet9 pagine10 anni fa
Datasheet8 pagine16 anni fa
Datasheet8 pagine13 anni fa
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+66.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
89,465
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
VQFN
Drain to Source Voltage (Vdss)
25 V
25 V
Continuous Drain Current (ID)
40 A
40 A
Threshold Voltage
1.8 V
Rds On Max
1.4 mΩ
1.4 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
3.6 W
Input Capacitance
6.115 nF
706 pF
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Single N-Channel 25 V 1.75 mOhm 110 nC HEXFET® Power Mosfet - PQFN 5 x 6 mm
25V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
30V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a 5mm X 6mm PQFN package, PG-TDSON-8, RoHS
Diodes Inc.DMTH3002LPS-13
Transistor MOSFET N-CH 30V 240A 8-Pin PowerDI 5060 T/R
Diodes Inc.DMT3002LPS-13
MOSFET N-CH 30V 100A PWRDI5060-8 / N-Channel 30 V 100A (Tc) 1.2W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IRFH5250DTRPBF fornite dai suoi distributori.
Trans MOSFET N-CH 25V 40A 8-Pin PQFN EP T/R
MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N; MOSFET Transistor; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:100A; Drain Source Voltage Vds:25V; On Resistance Rds(on):1.4mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:2.35V; Power Dissipation Pd:3.6W