Infineon IPB65R190CFDATMA1
Trans MOSFET N-CH 650V 17.5A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IPB65R190CFDATMA1.
IHS
Datasheet20 pagine14 anni fa
_legacy Avnet
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
650 V
650 V
Continuous Drain Current (ID)
17.5 A
17.5 A
Threshold Voltage
Rds On Max
190 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
Power Dissipation
151 W
Input Capacitance
1.85 nF
Supply Chain
Country of OriginAustria, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2011-05-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2023-08-31
LTD Date2024-02-29
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IPB65R190CFDATMA1 fornite dai suoi distributori.
Power Field-Effect Transistor, 17.5A I(D), 650V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
MOSFET, N CH, 700V, 17.5A, TO-263-3; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 17.5A; Drain Source Voltage Vds: 700V; On Resistance Rds(on): 0.17; Available until stocks are exhausted Alternative available