Diodes Inc. SMAJ48CA-13-F
SMAJ Series 48 V 400 W Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SMAJ48CA-13-F.
IHS
Datasheet6 pagine4 anni fa
Future Electronics
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
56.1 V
56.1 V
56.1 V
Clamping Voltage
77.4 V
77.4 V
77.4 V
Peak Pulse Power
400 W
400 W
400 W
Peak Pulse Current
5.2 A
5.2 A
5.2 A
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-07-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-20
LTD Date2021-07-20
Parti correlate
BournsSMAJ48CA
TVS Diode, Bidirectional, 48 V, 400 W, 53.3 Vbr-58.9 Vbr, 77.4 Vcl, DO-214AC
BournsSMAJ45CA
5.5A 400W 72.7V 50V Bidirectional 45V SMA(DO-214AC) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
400W,45V 5%,bidir, sma Tvs Rohs Compliant: Yes |Vishay SMAJ45CA-E3/61
BournsSMAJ54CA
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 66.3V 5muA 400W -55C~150C TJ
LittelfuseSMAJ58CA
SMAJ Series 3.3 W 71.2 V Bi-Directional Surface Mount TVS Diode - SMA
Diodes Inc.SMAJ58CA-13-F
SMAJ Series 58 V 400 W Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AC
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SMAJ48CA-13-F fornite dai suoi distributori.
Tvs Diode, 400W, 48V, Bidir, Sma Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMAJ48CA-13-F
ESD Suppressor / TVS Diodes VRWM=48V VBR(min)=53.3V VC=77.4V@IPP=5.2A SMA
5.2A 400W 77.4V 53.3V 48V SMA(DO-214AC) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Trans Voltage Suppressor Diode, 400W, 48V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon
DiodesZetex TVS, 77.4V, , DO-214AC (SMA), 53.3V
TVS Diode Single Bi-Dir 48V 400W 2-Pin SMA T/R
400W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 5µA, 48V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 400W, 48V, BIDIR, SMA;
400W 48V TRANSIENT VOLTAGE SUPPR. SMA