Diodes Inc. BZT52C9V1S-7-F
BZT52C9V1S Series 9.1 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C9V1S-7-F.
Newark
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine14 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
Diodes Inc SCT
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.71%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
9.1 V
9.05 V
9.05 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
500 nA
500 nA
Forward Voltage
900 mV
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
onsemiMM5Z9V1
Diode Zener Single 9.1V 6% 200mW Automotive 2-Pin SOD-523 T/R
onsemiMM5Z9V1T1
Zener Diode, 9.1V V(Z), 6.08%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM3Z9V1T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 200nA @ 7V 200mW 9.1V
Diodes Inc.BZT52C8V2S-7-F
BZT52C8V2 Series 200 mW 8.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.BZT52C6V8S-7-F
BZT52C6V8 Series 200 mW 6.8 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.BZT52C7V5S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 6.04%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C9V1S-7-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 9.1V 6.08% 15Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Housing type: SOD-323 Package: SMD Power dissipation: 200 mW Zener resistance: 100 Ohm Zener voltage: 9.1 V
ZENER DIODE SOD-323 200MW 9.1V ROHS 3K<AZ
Diode, Zener, 9.1V, 200Mw, Sod323; Tensión Zener Vz Típ.:9.1V; Disipación De Potencia Pd:200Mw; Estilo De La Carcasa Del Diodo:Sod-323; Zener Tolerance ±:6%; Núm. De Contactos:2; Temperatura De Trabajo Máx.:150°C |Diodes Inc. BZT52C9V1S-7-F