Diodes Inc. BZT52C6V8S-7-F
BZT52C6V8 Series 200 mW 6.8 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C6V8S-7-F.
Diodes Inc SCT
Technical Drawing5 pagine9 anni fa
Newark
element14 APAC
Mouser
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diodes Inc.BZT52C7V5S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 6.04%, 0.2W, Silicon, Unidirectional