Diodes Inc. AZ23C6V8-7-F
AZ32C6V8 Series 300 mW 6.8 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. AZ23C6V8-7-F.
IHS
Datasheet7 pagine4 anni fa
Newark
element14 APAC
Mouser
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-19.98%
SOT-23
SOT-323
SOT-323
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
200 mW
200 mW
Impedance
8 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV