Cornell Dubilier CD10FD101JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CD10FD101JO3.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Datasheet13 pagine5 anni fa
Sager Electronics
New Yorker Electronics
Master Electronics
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.51%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,192
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
8.89 mm
8.89 mm
8.89 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cornell DubilierCD15FD101JO3F
Cornell DubilierCD15FD101JO3
Cornell DubilierCD10FD111JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00011uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CD10FD101JO3 fornite dai suoi distributori.
Cap Mica 100pF 500V 5%( 9.4 X 5.1 X 8.9mm) Radial 3.6mm 125C T/R
Capacitor MICA 0 500 | Cornell-Dubilier CD10FD101JO3
Silver Mica Capacitor 100Pf, 500V, 5%, Radial; Capacidad:100Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Tensión Nominal:500V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:3.6Mm; Tipo De Empaquetado:Individual |Cornell Dubilier CD10FD101JO3
CAP SILVER MICA, 100PF, 500V, 5%, RAD; C; CAP SILVER MICA, 100PF, 500V, 5%, RAD; Capacitance:100pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:500V; Capacitor Case Style:(Not Available); Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:3.6mm; Operating Temperature Min:-55°C