Cornell Dubilier CD15FD101JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CD15FD101JO3.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Newark
Master Electronics
Trend di 3 mesi:
-0.48%
Stock
40,560
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
9.0932 mm
9.0932 mm
9.0932 mm
Parti correlate
Cornell DubilierCD15FD910JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.000091uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD111JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00011uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD910JO3
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CD15FD101JO3 fornite dai suoi distributori.
Capacitor Mica 100pF 500 Volt 5% (11.7 X 4.6 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C
MICA CAPACITOR, STANDARD DIPPED, 100PF, .5PF, RADIAL LEADED
CD15 Series 500 V 100 pF ±5 % Tolerance LS=5.9 mm Radial Dipped Mica Capacitor
SILVER MICA CAPACITOR 100PF, 500V, 5%, R; SILVER MICA CAPACITOR 100PF, 500V, 5%, RADIAL; Capacitance:100pF; Voltage(DC):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lead Spacing:6mm; Capacitor Case / Pac
Silver Mica Capacitor 100Pf, 500V, 5%, Radial; Capacidad:100Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Tensión Nominal:500V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:6Mm; Tipo De Empaquetado:Individual |Cornell Dubilier CD15FD101JO3