Cornell Dubilier CD10ED560JO3
Cap Mica 56pF 500V 5%( 9.4 X 4.8 X 8.6mm) Radial 3.6mm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CD10ED560JO3.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Newark
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,083
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
8.6106 mm
8.6106 mm
8.6106 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cornell DubilierCD15ED560JO3F
Cap Mica 56pF 500V 5% (11.4 X 4.3 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C
Cornell DubilierCD15ED560JO3
Cap Mica 56pF 500V 5% (11.4 X 4.3 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Cornell DubilierCD15ED510JO3
Cap Mica 51pF 500V 5%( 11.4 X 4.3 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CD10ED560JO3 fornite dai suoi distributori.
CD10 Series 500 V 56 pF ±5 % Tolerance LS=3.6 mm Radial Dipped Mica Capacitor
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, -20/+100ppm/Cel TC, 0.000056uF, Through Hole Mount
Silver Mica Capacitor 56Pf, 500V, 5%, Radial; Capacitance:56Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:3.6Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:9.4Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD10ED560JO3