Cornell Dubilier 109LBB035M2EC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LBB 35V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier 109LBB035M2EC.
Newark
Datasheet5 pagine4 anni fa
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine19 anni fa
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
26,818
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
41.45 mΩ
50 mΩ
50 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.02 A
4.4 A
4.4 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-04-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cornell DubilierSLPX103M035E3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 10000muF 卤20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierSLPX103M025A5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 10000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
KYOCERA AVXLLS1V103MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 10000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLPX103M025E1P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 10000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU1E103MELB
Cap Aluminum Lytic 10000uF 25V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 2610mA 3000h 105C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier 109LBB035M2EC fornite dai suoi distributori.
Capacitor, Al Electrolytic, 10000 uF, 35 WVDC, 44 VDC, +/- 20%, Snap-in Mount
Capacitor;Al Electrolytic;Cap 0.01 F;Snap-In;Radial;20%;35VDC;35mmDia.;25mmL
Cap Aluminum Lytic 10000uF 35V 20% (35 X 25mm) Snap-In 10mm 0.04145 Ohm 3020mA 3000h 85C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
85 ºC Snap-Mount Aluminum Electrolytic Capacitors 10000µF 35V
Aluminum Electrolytic Capacitor 10000Uf 35V 20%, Snap-In; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):35V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar Rohs Compliant: Yes |Illinois Capacitor 109LBB035M2EC