Coilcraft XAL6030-182MEB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft XAL6030-182MEB.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Coilcraft Direct
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
34,086
Authorized Distributors
0
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
10.52 mΩ
10.52 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Supply Chain
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Vietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2011-03-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3534
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 21A 0.0047Ohm DCR T/R
Inductor RF Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 35Q-Factor Ferrite 2A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft XAL6030-182MEB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, shielded, 20% tol, SMT, RoHS, halogen f
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead ONE SURFACE Fixed Inductor 125C 34MHz 10.52mOhm 1.8muH
1MHz 34MHz 18.2A 1.8¦ÌH 10.52m¦¸ ¡À20% 6.76mm*6.56mm*6.56mm