Coilcraft 0603HP-5N1XJLU
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603HP-5N1XJLU05Cut Tape
11h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603HP-5N1XJLU.
Parti alternative
Questo componente
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
5.1 nH
5.1 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
1.7 A
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
140
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
Introduction Date2007-10-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Ind Chip Wirewound 5.6nH 5% 250MHz 98Q-Factor Ceramic 1.6A 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.0047uH 5% 250MHz 20Q-Factor Ceramic 1.4A 0.075Ohm DCR 04
Wurth Elektronik744910054
FIXED IND 5.45NH 1.6A 8 MOHM SMD
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603HP-5N1XJLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, RF, 5.1NH, 5%, 8.9GHZ, SMD
INDUCTOR, 5.1NH, 5%, 8.9GHZ, RF, SMD; Inductance: 5.1nH; Product Range: 0603HP Series; DC Current Rating: 1.7A; High Frequency Inductor Case: 0603 [1608 Metric]; Inductor Construction: Wirewound; DC Resistance Max: 0.036ohm; I