Coilcraft 0603CT-5N1XJLU
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603CT-5N1XJLU01Cut Tape
10h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603CT-5N1XJLU.
IHS
Datasheet2 pagine5 anni fa
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Ind Chip Wirewound 5.6nH 5% 250MHz 98Q-Factor Ceramic 1.6A 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0047uH 5% 250MHz 20Q-Factor Ceramic 1.4A 0.075Ohm DCR 04
Ind Chip Wirewound 4.7nH 5% 50MHz 60Q-Factor Ceramic 1A 1008 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603CT-5N1XJLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, RF, 5.1NH, 5%, 5.5GHZ, SMD; Product Range:Coilcraft - 0603CT Series; Inductance:5.1nH; Inductance Tolerance:± 5%; Self Resonant Frequency (Min):5.5GHz; DC Resistance Max:0.05ohm; Current Rating:1.4A; Inductor Case Style:SMD; DC Current Rating:1.4A; Q Factor:93; Q Test Frequency:1.7MHz