Coilcraft 0603HP-5N1XGLU
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603HP-5N1XGLU.
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
5.1 nH
5.1 nH
5.1 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
1.7 A
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
140
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
250 MHz
Introduction Date2007-10-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.0051uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0047uH 2% 250MHz 20Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0056uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.76A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603HP-5N1XGLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 5.1NH, 2%, 8.9GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 5.1NH, 2%, 8.9GHZ, SMD; Product Range:COILCRAFT - 0603HP Series; Inductance:5.1nH; Inductance Tolerance:± 2%; Inductor Case Style:0603 [1608 Metric]; DC Resistance Max:0.036ohm; DC Current Rating:1.7A; Inductor ;RoHS Compliant: Yes