Coilcraft 0402HP-5N6XGLU
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0402HP-5N6XGLU.
Newark
Datasheet2 pagine5 anni fa
Datasheet2 pagine13 anni fa
Coilcraft Direct
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2007-10-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Inductor RF Wirewound 0.0056uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.76A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0051uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 5.6nH 0.2nH 100MHz 35Q-Factor 750mA 82mOhm DCR 0603 Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0402HP-5N6XGLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
Surface Mount High Frequency Inductor, 0402HP Series, 5.6 nH, 2%, 0402 [1005 Metric], 6.5 GHz RoHS Compliant: Yes
INDUCTOR, 5.6NH, 2%, 6.5GHZ, RF, SMD; Inductance: 5.6nH; Product Range: 0402HP Series; DC Current Rating: 1.6A; High Frequency Inductor Case: 0402 [1005 Metric]; In; Available until stocks are exhausted Alternative available