Bourns SRR6038-560Y
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRR6038-560Y.
HQonline
Datasheet5 pagine7 anni fa
Electro Sonic
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
20,398
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
850 mA
DC Resistance (DCR)
202 mΩ
202 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Parti correlate
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.85A 0.26Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.7A 0.32Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.72A 0.3Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 1.6A 0.145Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRR6038-560Y fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±30% 850mA 202mΩ 8.8MHz 8.2@2.52MHz