Bourns SRR1210A-181M
General Purpose Inductor, 180uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRR1210A-181M.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Electro Sonic
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.16%
Stock
21,647
Inductance
180 µH
180 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.9 A
1.9 A
DC Resistance (DCR)
250 mΩ
250 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 180uH 20% 1KHz 14Q-Factor Ferrite 1.9A 0.25Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 180uH 15% 1KHz 14Q-Factor Ferrite 1.2A 0.27Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 180uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2929
General Purpose Inductor, 180uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4141
Ind Power Shielded Wirewound 180uH 20% 100KHz 220mA T/R
Ind Power Shielded Bobbin Core 180uH 20% 100KHz Ferrite 420mA T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRR1210A-181M fornite dai suoi distributori.
Ind Power Shielded 180uH 20% 796KHz 14Q-Factor Ferrite 1.9A T/R
Avnet Japan
Surface Mount Power Inductor, Aec-Q200 Srr1210A Series, 180 H, 20%, Shielded, 0.25 Ohm, 1.9 A |Bourns, Inc. SRR1210A-181M
INDUCTOR, 180UH, 20%, 1.9A, SHIELDED; Inductance: 180µH; RMS Current (Irms): 1.9A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.6A; Product Range: SRR1210A Series; Power Inductor Case: 12mm x 12mm x 10mm; DC R