Bourns SDR6603-6R8M
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 15.5Q-Factor Ferrite 1.4A 0.13Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SDR6603-6R8M.
IHS
Datasheet3 pagine7 anni fa
Trend di 3 mesi:
+310%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
42,180
Inductance
6.8 µH
6.8 µH
6.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Current Rating
1.4 A
1.4 A
1.4 A
DC Resistance (DCR)
130 mΩ
92 mΩ
92 mΩ
Q Factor
15.5
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 1.3A 0.115Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 150mOhm DCR 1515 T/R
Wurth Elektronik744045006
FIXED IND 6.8UH 1.1A 200MOHM SMD / 6.8 µH Unshielded Drum Core, Wirewound Inductor 1.1 A 200mOhm Max 1812 (4532 Metric)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SDR6603-6R8M fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2618
100KHz 45MHz 1.2A 1.4A 15.5@7.96MHz 6.8¦ÌH 130m¦¸ ¡À20% SMD,6.6X4.5MM , 6.6mm*4.45mm*2.92mm
Ind6X4.45X2.92Mm,6.8Uh20%1.4A, shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. SDR6603-6R8M
FIXED IND 6.8UH 1.4A 130MOHM SMD
SDR6603 Nonstandard 0.260Lx0.175W 6.60mmx4.45mm 6.8muH
6.8uH ±20% 1.2A SMD,6.6x4.5mm Power Inductors ROHS