Bourns SDR0604-6R8ML
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SDR0604-6R8ML.
JRH Electronics
Datasheet3 pagine7 anni fa
HQonline
Newark
_legacy Avnet
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+22.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Ind Power Wirewound 6.8uH 20% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 1.41A T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 1.3A 0.115Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNRS5020T6R8MMGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 1.65A 0.108Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 6.8uH 20% 1MHz Ferrite 1.34A 0.144Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Metal 1.9A 0.15Ohm DCR 1515 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SDR0604-6R8ML fornite dai suoi distributori.
Fixed Inductor Nonstandard 6.8µH ±20% 1.6A 120mΩ 28MHz 20@7.96MHz
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 1.6A 0.12Ohm DCR Automotive T/R
Inductor, Un-Shielded, 6.8Uh, 2.5A, Smd; Inductance:6.8Μh; Rms Current (Irms):1.6A; Inductor Construction:Unshielded; Saturation Current (Isat):2.5A; Product Range:Sdr0604 Series; Dc Resistance Max:0.12Ohm; Inductance Tolerance:± 20%rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR0604-6R8ML