Bourns SDR2207-1R8ML
Inductor Power Unshielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 31Q-Factor Ferrite 13A 0.0045Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SDR2207-1R8ML.
JRH Electronics
Datasheet3 pagine7 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+118%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Inductor Power Unshielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 1.9A 0.052Ohm DCR T/R
Inductor RF Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 35Q-Factor Ferrite 2A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 1.3A 140mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SDR2207-1R8ML fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8759
Inductor, ferrite,1.8Uh,20+% Tol,20-% Tol,8759-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR2207-1R8ML
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 13A, SMD; Inductance: 1.8µH; RMS Current (Irms): 13A; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 25A; Product Range: SDR2207 Series; Power Inductor Case: 22mm x 15mm x 7mm; DC Resistance Max: 0.0045ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Q Factor: 31; Q Test Frequency: 3MHz; Self Resonant Frequency Min: 51MHz