Bourns SDR1806-5R6ML
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 23Q-Factor Ferrite 6.4A 0.015Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SDR1806-5R6ML.
JRH Electronics
Datasheet3 pagine7 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
81,766
Inductance
5.6 µH
5.6 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
6.4 A
DC Resistance (DCR)
15 mΩ
15 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 6.5A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Bobbin Core 5.6uH 20% 100KHz 23Q-Factor Ferrite 6.4A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 6.5A 15mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Molded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Alloy Sponge Powder 5A 0.042Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 5.3A 0.02Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Metal 8A 0.018Ohm DCR 4339 Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SDR1806-5R6ML fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 5.6uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 7255
IND POWER WIREWOUND 5.6UH 20% FERRITE
Inductor; Core Material:Ferrite DR; DC Current Rating:12.8Arms; DC Resistance Max:15ohm; Inductance:5.6µH; Inductance Tolerance:±20%; Inductor Type:Power; Q Factor:23; Self Resonant Frequency:30MHz; Series:SDR1806 ;RoHS Compliant: Yes