Bourns RJR24FP254R
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns RJR24FP254R.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Master Electronics
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,368
Authorized Distributors
6
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
PC Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Descrizioni
Descrizioni di Bourns RJR24FP254R fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 1/2W 0.01% 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube