Bourns 3296W-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3296W-1-254.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Mouser
Master Electronics
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3296W-1-254, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
Stock
11,453
Authorized Distributors
5
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3296W-1-254 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms Sealed Vertical Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 250K OHM 0.5W PC PIN TOP / 250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment