Bourns RJR24FP104M
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns RJR24FP104M.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Master Electronics
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,969
Authorized Distributors
5
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
TE Connectivity1-1623850-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.25mm (11.5 X 4.7 X 10mm) Pin Thru-Hole
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 223.6V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (9.53 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
TE Connectivity1-1623838-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 4.95 X 9.5mm) Pin Thru-Hole
Descrizioni
Descrizioni di Bourns RJR24FP104M fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,100Kohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,3815-Case |Bourns, Inc. RJR24FP104M
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1% 25(Elec)Turns 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube