Bourns CR0603-JW-755ELF
100mW Thick Film Resistors 75V ±200ppm/℃ ±5% 7.5MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0603-JW-755ELF.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
7.5 MΩ
7.5 MΩ
7.5 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3GEYJ755V
Res Thick Film 0603 7.5M Ohm 5% 0.1W(1/10W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 7500000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6800000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 6.8M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8200000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 8.2MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0603-JW-755ELF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 7.5e+06ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 7.5M OHM 5% 1/10W 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 7.5MOhm ±200ppm/C