Bourns CR0603-JW-165ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.6e+06ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0603-JW-165ELF.
IHS
Datasheet9 pagine4 anni fa
Datasheet9 pagine4 anni fa
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.6 MΩ
1.6 MΩ
1.6 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1600000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 1.6MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-3GEYJ165V
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 5% 0.1W(1/10W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1500000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3GEYJ155V
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 5% 1/10W -400ppm/ÝC to 150ppm/ÝC SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0603-JW-165ELF fornite dai suoi distributori.
RES SMD 1.6M OHM 5% 1/10W 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1.6MOhm ±200ppm/C