Bourns CR0402-FX-68R0GLF
Res Thick Film 0402 68 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-68R0GLF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.57%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
68 Ω
68 Ω
68 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0768RL
TE ConnectivityCRG0402F68R
Res Thick Film 0402 68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 68ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupAC0402FR-0768RL
Res Thick Film 0402 68 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-1368RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 68ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-68R0GLF fornite dai suoi distributori.
Res, 68R, 0.063W, 50V, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-68R0GLF
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 68Ohm ±100ppm/C