Bourns CR0402-FX-2743GLF
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 274kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-2743GLF.
Trend di 3 mesi:
+17.48%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
274 kΩ
274 kΩ
274 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 274K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 274K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07274KL
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 274kOhm 0.063W 1/16W
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 300kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07270KL
Res General Purpose Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 249000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-2743GLF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 274000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 274K OHM 1% 1/16W 0402
Chip Resistors Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2743GLF
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 274kOhm ±100ppm/C