Bourns CR0402-FX-1910GLF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 191ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-1910GLF.
Datasheet9 pagine4 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Resistance
191 Ω
191 Ω
191 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-2RKF1910X
Res Thick Film 0402 191 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 191 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-07191RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 191Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-07191RL
Res Thick Film 0402 191 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 191 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-1910GLF fornite dai suoi distributori.
RES SMD 191 OHM 1% 1/16W 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 191Ohm ±100ppm/C
Res 0402 191R 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-1910GLF