Bourns 5900-122-RC
Ind High Current RF Choke Bobbin Core 1.2mH 10% 1KHz Ferrite 600mA AXL
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 5900-122-RC.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+16.82%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 5900-122-RC, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Ind Power 1.2mH 10% 1KHz Ferrite 790mA Axial Bulk
Inductor Power Wirewound 1200uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.48A 3.4Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Unshielded Drum Core 1200uH 10% 10KHz Ferrite 0.8A 1.5Ohm DCR RDL
Inductor Power Unshielded Wirewound 1200uH 10% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 0.17A 6.8Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1200uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1211
Inductor Power Unshielded Wirewound 1200uH 10% 1KHz 0.15A 9Ohm DCR AXL T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 5900-122-RC fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 1200uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
CHOKE, 1.2MH, ±10%, AXIAL; Inductance:1.2mH; Inductance Tolerance:± 10%; DC Resistance Max:1.04ohm; DC Current Rating:600mA; Inductor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2; Body Material:Ferrite; Core Material:Ferrite
Choke, 1.2Mh, +10%, Axial; Rango De Producto:Serie 5900; Inductancia:1.2Mh; Inductancia, Tolerancia:± 10%; Intensidad Nominal Dc:600Ma; Resistencia Dc Máx.:1.04Ohm; Tipo De Empaquetado:Individual; Bobina, Tipo:Axial Leaded |Bourns Jw Miller 5900-122-RC