Bourns 3362H-1-504
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362H-1-504.
Electro Sonic
Arrow Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.33%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3362H-1-504, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Stock
9,195
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 280deg 500mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 500mW 70C 250V
TT Electronics67YR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.125W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3362H-1-504 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 6.99 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER 500K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 500K OHM 1/4" SQ CER ST
500K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 4.7mm