Bourns 3292P-1-104
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3292P-1-104.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Electro Sonic
Master Electronics
Arrow Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3292P-1-104, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,460
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2003-10-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE Connectivity1-1623850-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.25mm (11.5 X 4.7 X 10mm) Pin Thru-Hole
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 223.6V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1-1623838-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 4.95 X 9.5mm) Pin Thru-Hole
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3292P-1-104 fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,100Kohms,400Wvdc,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,3737-Case |Bourns, Inc. 3292P-1-104
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 100Kohms Sealed 10% Horizontal Mount
±10% ±100ppm/℃ 500mW 100kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 11.05 X 3.81mm) Pin Thru-Hole Tube