Bourns 3266W-1-503
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3266W-1-503.
Newark
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine9 anni fa
Datasheet2 pagine11 anni fa
Datasheet2 pagine13 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
_legacy Avnet
iiiC
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+83.20%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3266W-1-503, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
38,842
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
BournsRJ26FW503
TRIMMER, CERMET, REST 50 KILOHMS, PCB, PWR-RTG 0.25W, DIM 0.25INLX0.17INWX0.25INH
TT Electronics64XR50KLF
TT Electronics64YR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3266W-1-503 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 50Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 50kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimpot Type:multi Turn; Element Material:cermet; Adjustment Type:top Adjust; Track Resistance:50Kohm; Potentiometer Mounting:through Hole; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3266 Series; Power Rating:250Mw; Msl:- Rohs Compliant: No