Bourns 3214W-1-502G
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1914
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3214W-1-502G.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Master Electronics
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
55,680
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Termination
SMD/SMT
J-Hook
Number of Turns
5
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
TRIMMER, SMD, 11 TURN 5K; Track Resistance:5kohm; No. of Turns:11; Resistance To
TT Electronics23AR5KLFTR
Cermet trimmer potentiometer, 5 kΩ, 0.25 W, SMD, on top, 23AR5KLFTR
Resistor Cermet Trimmer 5K Ohm 20% 1/4W 1Turn 2.45mm Gull Wing SMD T/R
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s), 1818
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3214W-1-502G fornite dai suoi distributori.
TRIMMER-SMD 4MM SQ MT CERMET | Bourns 3214W-1-502G
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 4MM SQ 5KOHMS 10% 5TURN
±10% ±100ppm/℃ 250mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 5K OHM 0.25W J LEAD TOP
RES CERMET TRIMME 5K OHM 10% 1/4W 5-TURN SMD
TRIMPOT 5.0K OHM 4MM SQ CER MT
5K¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 5.3mm
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 5Turn, Smd; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:5Turns; Product Range:3214 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3214W-1-502G