Bourns 3006Y-1-253
Trimmer, Cermet, 0.75W, 25000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3006Y-1-253.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Master Electronics
Mouser
Electro Sonic
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3006Y-1-253, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
10,660
Authorized Distributors
4
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 25 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-253LF
TRIMMER POTENTIOMETER, 25KOHM 18TURN THROUGH HOLE
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3006Y-1-253 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 25Kohms Rectangular
Res,cermet,25Kohms,10+/-% Tol,7519-Case |Bourns 3006Y-1-253
RES CERMET TRIMMER 25K OHM 10% 3/4W TH-HOLE
TRIMMER 25KOHM 0.75W PC PIN SIDE
TRIMMER - 3/4 RECT MT CERMETTUBETUBE PACKAGING
TRIMPOT 25K OHM 3/4" REC CER MT