Bourns 3006W-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 250000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3006W-1-254LF.
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
18,052
Authorized Distributors
5
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Mount
Through Hole
Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 250 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-254LF
TT Electronics64WR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics68WR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 21(Elec)/23(Mech)Turns 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3006W-1-254LF fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,250Kohms,10+/-% Tol,7519-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006W-1-254LF
±10% ±100ppm/℃ 750mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS