TT Electronics 82PR10KLFTB
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TT Electronics 82PR10KLFTB.
IHS
Datasheet4 pagine7 anni fa
Sager Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+11.70%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,491
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
TT Electronics82MR10KLF
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 4.32mm) Pin Thru-Hole Box
Cermet trimmer potentiometer, 10 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-103LF
Cermet trimmer potentiometer, 10 kΩ, 0.5 W, THT, lateral, 3362W-1-103LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.6 X 7 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrizioni
Descrizioni di TT Electronics 82PR10KLFTB fornite dai suoi distributori.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
82 Series 10 kOhm ±10% 0.5 W Single Turn Cermet Trimmer
Res, Trimmer, Top Adj, 10K, 1Turn, Th; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:10Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Product Range:82 Series Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics / Bi Technologies 82PR10KLFTB