Analog Devices LT1963AES8-1.8
LDO Regulator Pos 1.8V 1.5A 8-Pin SOIC N
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices LT1963AES8-1.8.
Upverter
Datasheet28 pagine13 anni fa
iiiC
Linear Technology
Arrow Electronics
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
86,971
Authorized Distributors
2
Case/Package
SO
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Max Output Current
1.5 A
Min Input Voltage
2.1 V
2.1 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
1.8 V
Accuracy
Dropout Voltage
340 mV
340 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
63 dB
63 dB
Parti correlate
Analog Devices / Linear TechnologyLT1763CS8-1.5
Adjustable Positive LDO Regulator, 1.22V Min, 20V Max, 0.45V Dropout, BIPolar, PDSO8
Analog DevicesLT1763CS8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 0.5A 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL4931ABD50-TR
L4931 Series 5 V 300 mA Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsL4931CD33-TRY
IC REG LDO 3.3V 0.25A 8SO / LDO Regulator Pos 3.3V 0.25A Automotive 8-Pin SO N T/R
Analog Devices / Linear TechnologyLT1963ES8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL6932D1.2TR
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices LT1963AES8-1.8 fornite dai suoi distributori.
Fixed Positive LDO Regulator, 1.5V, 0.55V Dropout, BIPolar, PDSO8
LT1963A Series - 1.5A, Low Noise, Fast Transient Response LDO Regulators