Analog Devices AD5253BRU50-RL7
Non-RoHS Compliant CMOS GULL WING Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~105C 5muA 6.5mm
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD5253BRU50-RL7.
HQonline
Datasheet32 pagine13 anni fa
Analog Devices
DigiKey
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
63,067
Authorized Distributors
1
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
20
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Number of Taps
64
Tolerance
30 %
20 %
20 %
Temperature Coefficient
300 ppm/°C
650 ppm/°C
650 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
2-Wire, I2C, Serial
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Parti correlate
Analog DevicesAD5251BRUZ50
Digital Potentiometer 50kOhm 64POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5254BRUZ50-RL7
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Non-Volatile Linear 20-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesDS1844E-050+T&R
Digital Potentiometer Quad 64-Position 50kOhm 20-Pin Surface Mount
Analog DevicesDS1844E-050+
ROHS3Compliant CMOS GULL WING Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~85C 2.5mA 6.5mm
Analog DevicesDS1806E-050+
ROHS3Compliant Single GULL WING Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~85C 1.3mA 900mum
Digital Potentiometer (POT), Quad 64-Tap, with SPI Interface 50 kΩ
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices AD5253BRU50-RL7 fornite dai suoi distributori.
Digital Potentiometer 64POS 50KOhm Quad 20-Pin TSSOP T/R