Analog Devices AD5220BRM10-REEL7
RoHS Compliant CMOS GULL WING INDUSTRIAL Digital Potentiometer 30% -40C 15muA 3mm
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD5220BRM10-REEL7.
Augswan
Datasheet11 pagine27 anni fa
DigiKey
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
MSOP
MSOP
Number of Pins
8
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
128
Tolerance
30 %
30 %
30 %
Temperature Coefficient
800 ppm/°C
800 ppm/°C
800 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Volatile
Interface
Serial
Serial
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Parti correlate
Analog DevicesAD5161BRMZ10
256-Position SPI/I2C Selectable Digital Potentiometer | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
Analog DevicesAD5161BRMZ10-RL7
AD5161 Tin Cascade Pin Selectable Address I2C SPI digital potentiometer 1.2MHz 5.5V 10kOhm 3muA
Analog DevicesAD5161BRM10
Digital Potentiometer 256POS 10kOhm Single Automotive 10-Pin MSOP Tube
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices AD5220BRM10-REEL7 fornite dai suoi distributori.
10K DIGITAL POTENTIOMETER INCREMENT/DECREMENT CONTROL INTERFACE 128 POSITIONS PDSO8
Digital Potentiometer 10kOhm 128POS Volatile 8-Pin MSOP T/R