Intel / Altera EPM570T100C5N
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 201.1MHz 0.18um Technology 2.5V/3.3V 100-Pin TQFP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Intel / Altera EPM570T100C5N.
IHS
Datasheet297 pagine3 anni fa
Datasheet88 pagine16 anni fa
Newark
TME
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+17.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Propagation Delay
8.7 ns
8.7 ns
Number of Macrocells
440
Number of Logic Blocks (LABs)
57
Number of I/Os
76
Memory Type
FLASH
FLASH
Max Frequency
175.4 MHz
175.4 MHz
175.4 MHz
Min Supply Voltage
2.375 V
2.375 V
2.375 V
Max Supply Voltage
2.625 V
2.625 V
2.625 V
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date2004-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Intel / AlteraEPM570GT100I5
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 1879.7MHz 0.18um Technology 1.8V 100-Pin TQFP
Intel / AlteraEPM570GT100C4
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 247.5MHz 0.18um Technology 1.8V 100-Pin TQFP
Intel / AlteraEPM240T100C5N
CPLD MAX II Family 192 Macro Cells 201.1MHz 0.18um Technology 2.5V/3.3V 100-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4128V-75TN100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 128 Macro Cells 168MHz EECMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4256V-75TN100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 256 Macro Cells 168MHz EECMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
CPLD XC9500XL Family 3.2K Gates 144 Macro Cells 100MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Descrizioni
Descrizioni di Intel / Altera EPM570T100C5N fornite dai suoi distributori.
CPLD In System Programmable 440 Macrocell 2.375V, 3V - 2.625V, 3.6V 100-QFP
CPLD - Complex Programmable Logic Devices CPLD - MAX II 440 Macro 76 IOs
Max Ii Isp Cpld 570, Tqfp100, 570; Cpld Type:Flash; No. Of Macrocells:440; No. Of I/O's:76I/O's; Logic Case Style:Tqfp; No. Of Pins:100Pins; Frequency:201.1Mhz; Supply Voltage Min:2.375V; Supply Voltage Max:3.6V; Propagation Rohs Compliant: Yes |Altera EPM570T100C5N