Yageo Group AC0201FR-0768RL
Res Thick Film 0201 68 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Yageo Group AC0201FR-0768RL.
IHS
Datasheet12 pagesIl y a 2 ans
Farnell
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-0.18%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Resistance
68 Ω
68 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Pièces détachées
Yageo GroupRC0201FR-0768RL
Res Thick Film 0201 68 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF68R0C
PanasonicERJ-1GEF62R0C
Res Thick Film 0201 62 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF71R5C
Res Thick Film 0201 71.5 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0768R1L
Res Thick Film 0201 68.1 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0762RL
Res Thick Film 0201 62 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descriptions
Descriptions de Yageo Group AC0201FR-0768RL fournies par ses distributeurs.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 68ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
SMD Resistor 0201 68Ω ±1% 1/20W ±200ppm/℃
RES, 68R, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:68ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Ra