AMD XC3S1200E-4FG400I
FPGA Spartan-3E Family 1.2M Gates 19512 Cells 572MHz 90nm (CMOS) Technology 1.2V 400-Pin F-BGA
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour AMD XC3S1200E-4FG400I.
IHS
Datasheet227 pagesIl y a 7 ans
SHENGYU ELECTRONICS
_legacy Avnet
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
400
Number of Logic Blocks (LABs)
2168
Number of Logic Elements/Cells
Number of I/Os
304
Number of Gates
1.2e+06
1.2e+06
RAM Size
63 kB
63 kB
Min Supply Voltage
1.14 V
1.14 V
Max Supply Voltage
1.26 V
1.26 V
Peripherals
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.D
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.60
Introduction Date2005-03-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Pièces détachées
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 630MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 725MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
Lattice SemiconductorLFE2M20SE-5FN484C
FPGA - Field Programmable Gate Array 19K LUTs 304 I/O S-Ser SERDES DSP -5
Lattice SemiconductorLFXP20E-5FN388C
FPGA LatticeXP Family 20000 Cells 400MHz 130nm Technology 1.2V 388-Pin FBGA Tray
Lattice SemiconductorLFE2M20E-6F484C
FPGA LatticeECP2M Family 19000 Cells 90nm Technology 1.2V 484-Pin FBGA
Descriptions
Descriptions de AMD XC3S1200E-4FG400I fournies par ses distributeurs.